Польша. Торунь. Футбол. 2-ая лига. 3-ий тур сезона 2019/20

10/08/2019
Элана (Торунь) — Олимпия (Эльблонг) 0:2
Именно не выигрыш (1:2) у команды из Варминьско-Мазурсокго воеводства в прошлом сезоне не позволил Элане выйти в первую лигу. В итоге, в том сезоне торуньская команда заняла четвертое место, а в новый сезон ребята заходили достаточно мотивированными. Но пока что всё складывается не так, как хотелось. 3 стартовые игры: 2 поражения, 1 победа.
dsc_0941

Ажиотажа перед игрой не наблюдалось. Покупка билета и простой в очереди заняли около 10 минут. Интернет-продажи в этот раз не было, зато накануне (за день до матча) можно было купить билет на пару злотых дешевле.

dsc_0944
Гости приехали на обычном рейсовом автобусе. Это Польша

Крытая трибуна (сектор А) была заполнена на 3/4, на открытой (сектор С) же находилось приблизительно 15 человек. Людей в черной форме тоже было немного.
Фанаты Олимпии хорошо дружат с фанатами Легии (Варшава). При этом, одними из основных врагов столичной команды являются фанаты Руха (Хожув) и Видзва (Лодзь). С двумя последними братаются болельщики Эланы.

Ну, если Вы не поняли, во время матча обоюдно звучало достаточное количество слов на букву K (польского алфавита).

На футбольном поле хозяева активнее играли и больше контролировали мяч. Но соперник удачнее реализовывал свои моменты. Итоговый счёт 2:0 не в пользу Эланы.
На трибунах всё было вяло и неинтересно до 80-ой минуте. Болельщики торуньской команды с одним банером «Sp Mucha», посвященныq погибшему фанату. Гости — только лицевой «Olimpia Elbląg».

img_20190810_184254
После возможных беспорядков

Где-то в районе 80-ой минуты игры (Элана уже проигрывала 2:0) простые устные оскорбления могли перерости в что-то интересное. Ключевым словом является «могли».

Гостей было мало, как и блюстителей порядка, а хозяева не сильно хотели пробежать около 10-ти метров. Выделенные красными фанаты гостей весь матч стояли рядом с лицевым банером, и в указанное время за 2 секунды смотали его, чтоб не сорвали оппоненты.

0953
Хранители баннера

Болельщики Олимпии попытались выломать металлические ограждения, получили немного газа от полицейских и всё.

img_20190810_172232
Колбаска с добавками. 8 злотых (около 2 $)

Support your local football team!

Другие футбольные мероприятия, которые мы посещали доступны по ссылке. Возможно, Вы не со всеми ознакомились.

пс
Победный гол за Олимпию в вышеуказанной игре (Элана-Олимпия, сезон 2018/19) забил украинец Алексей Притуляк, который когда-то выступал за торуньскую команду.